Сведения об основных направлениях деятельности

Бюджетное учреждение здравоохранения Омской области «Городская больница № 17» (ОГРН 1025501246979 внесен в ЕГРЮЛ 25.04.2013г. ) (далее – Учреждение) осуществляет свою деятельность, руководствуясь Конституцией Российской Федерации, федеральным и областным законодательством, Уставом Учреждения.

Целью деятельности Учреждения является охрана здоровья граждан.

Основной вид деятельности – медицинская деятельность.

В системе обязательного медицинского страхования работают хирургическое отделение на 45 коек круглосуточного пребывания и 5 мест дневного пребывания, неврологическое отделение на 35 коек круглосуточного пребывания и 5 мест дневного пребывания, гастроэнтерологическое отделение на 40 коек круглосуточного пребывания и 20 мест дневного пребывания.

Хосписное отделение на 45 коек и отделение паллиативной медицинской помощи на 30 коек входят в номенклатуру учреждений здравоохранения, утверждаемую Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации, которые не участвуют в реализации территориальной программы ОМС.

Поликлиника обслуживает взрослое население Чкаловского поселка Октябрьского административного округа города Омска – 46893.

На прикрепленной территории находится 21 терапевтический участок (с населением 1700 человек в среднем на каждом участке), 4 участка врача общей практики    (с населением 1500 человек).

Плановая мощность поликлиники  360 посещений в смену.

Структурные подразделения поликлиники:

1.                Основные структурные подразделения: терапевтическое отделение №1, терапевтическое отделение № 2, стоматологическое отделение, отделение профилактики, хирургический кабинет, оториноларингологический кабинет, инфекционный кабинет, офтальмологический кабинет, неврологический кабинет, урологический кабинет, кабинет врача-кардиолога, кабинет врача-гастроэнтеролога,  первичный онкологический кабинет, эндокринологический кабинет, кабинет врача-ревматолога.

2.                Отделение ортопедической стоматологии.

3.                Диагностические и вспомогательные структурные подразделения: клинико-диагностическая лаборатория, отделение лучевой диагностики (в т.ч. кабинет ультразвуковой диагностики, маммографии), кабинет функциональной диагностики, эндоскопический кабинет, физиотерапевтическое отделение, процедурный кабинет, прививочный кабинет, смотровой кабинет №1 (женский), смотровой кабинет №2 (мужской), кабинет неотложной стоматологической помощи; кабинет медицинской статистики, кабинет неотложной общетерапевтической помощи, кабинет неотложной хирургической помощи, централизованная стерилизационная.

4.                Дневной стационар на 15 мест (в 2 смены), в т.ч. 11 мест терапевтического профиля (в 2 смены), 4 мест хирургического профиля.

5.                Стационар на дому на 11 мест терапевтического профиля.

6.                Регистратура.

7.                Офис врача общей практики по адресу: г.Омск, ул.Петра Осминина, дом 12б.

Стационар БУЗОО «Городская больница № 17»

Госпитализация пациентов в круглосуточный и дневной стационар по профилям:
Гастроэнтерология: отбор пациентов в рабочие дни с 10.00 до 11.30. в приемном отделении круглосуточного стационара БУЗОО «ГБ № 17»
     Принимаем пациентов с диагнозами: хронический гастрит, язвенная болезнь желудка и (или) 12 ПК, циррозы, НЯК, хронический панкреатит.
     Заведующая отделением Сбитнева Лариса Васильевна, тел. 57-23-52
Хирургия : отбор пациентов в рабочие дни с 13.00 до 15.00 в приемном отделении круглосуточного стационара БУЗОО «ГБ № 17»
     Принимаем пациентов с диагнозами: грыжи, ЖКБ, варикозная болезнь, атеросклероз сосудов нижних конечностей, липомы, ПТБ.
     Заведующий отделением Калинин Сергей Юрьевич, тел. 57-07-04.
Неврология : отбор пациентов в рабочие дни с 10.00 до 11.00 в приемном отделении круглосуточного стационара БУЗОО «ГБ № 17»
     Принимаем пациентов с диагнозами: радикулопатии, нейропатии, энцефалопатии, рассеянный склероз, эпилепсия.
     Заведующий отделением Жусупов Калиаскар Кубанычбекович, тел. 99-01-27
Для оказания паллиативной медицинской помощи в БУЗОО «ГБ № 17» развернуты:
     - отделение паллиативной медицинской помощи №1 для онкологических больных;
     - отделение паллиативной медицинской помощи №2 для соматических больных.
Госпитализация пациентов в указанные отделения производится по направлению (форма 057/у), оформленному согласно требованиям Приказа МЗ РФ от 31.05.2019 №345н и по согласованию с:
     - заведующей паллиативным отделением №1 – Путро Ольга Михайловна (запись пациентов на госпитализацию с понедельника по пятницу с 14:00 до 15:00 в приемном отделении круглосуточного стационара БУЗОО «ГБ № 17», тел. 99-01-32);
     - заведующей паллиативным отделением № 2 – Ананьева Марина Вячеславовна (запись пациентов на госпитализацию с понедельника по пятницу с 09:00 до 10:00 в приемном отделении круглосуточного стационара БУЗОО «ГБ № 17», тел. 57-32-03).